• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Грузии хотят запретить фильмы на русском языке

    Опубликовано: 2010-04-19 14:20:24

    В скором времени парламент Грузии рассмотрит поправки к закону "О кинематографии". Если они будут приняты, то в стране будет введен запрет на демонстрацию зарубежных фильмов с русским переводом.

    Как сообщает портал "Грузия online", если поправки к закону будут приняты, то дублировать кинофильмы можно будет только на грузинский язык. Один из вариантов трансляция фильмов на языке оригинала, но с грузинскими субтитрами.

    Поправки были разработаны парламентским комитетом по образованию, науке и культуре. Рассмотреть данный документ парламентарии должны до конца текущего месяца. Если его утвердят, то поправки вступят в силу через полгода.

    В прошлом году парламент Грузии внес поправки в закон "О вещании". Согласно им фильмы зарубежного производства должны транслироваться телекомпаниями страны только при условии их дублирования на грузинский язык или на языке оригинала с субтитрами на грузинском языке.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.