• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отключение воды в Киеве пока отменили

    Опубликовано: 2010-04-19 12:10:05

    Киевляне могут не бояться - воду по часам, как пугал нас "Водоканал", подавать не будут. По словам начальника главка коммунального хозяйства Федора Витта, "Водоканал" получит 19 миллионов гривен из бюджета, которые должны пойти на закупку реагентов для очистки подпорченной мертвой рыбой днепровской воды.

    Руководитель "Киевэнергохолдинга" Юрий Бондарь сказал нам, что реагенты и так закупили, но взяв кредит. Теперь деньги от мэрии пойдут на его погашение, но это лишь цветочки. "Чтобы "Водоканал" нормально работал и киевлянам шла чистая вода, необходимо 570 млн грн. - эти деньги мэрия задолжала нам, компенсируя разницу в тарифах", - говорит Юрий Бондарь. Первый заммэра Анатолий Голубченко говорит, что пока неизвестно, будут ли выделены эти деньги: "Сначала надо доказать, что тарифы занижены", передает Сегодня.

    Но существует мнение, что проблема и вовсе надумана. "Это шантаж. Деньги на реактивы, например, вообще не нужны были. Ведь их закупка и так входит в тариф на воду, который необоснованно завышен. И водной катастрофы произойти не могло, ведь реактивы у нас есть с запасом всегда", - говорит Федор Судницин, начальник службы соцразвития "Водоканала".

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.