• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как научиться быть гордой и уважать себя

    Опубликовано: 2010-04-15 12:13:27

    Многие девушки, влюбившись, начинают активно доставать предмет своих воздыханий частыми звонками, смсками и неожиданными визитами. Конечно, кто спорит, – у нас равноправие… Но незадача состоит в том, что завоевание и признание прав, например женщин, происходит быстрее, чем изменение мужской психологии.

     

    Мужчины, по-прежнему, настороженно относятся к "бегающим" за ними девушкам. Бывает так, что юноша и девушка обменялись телефонами. Часто парень мгновенно выбрасывает из головы "этот обмен", а девушка сидит у телефона и ждёт, пишет ivona.bigmir.net.

     

    Гипнотизировать телефон и упорно ждать звонка не стоит.

     

    Следует сразу договориться с собой: позвонит, так прозвонит, тогда и посмотрю, что делать дальше, а на нет и суда нет.

     

    Свет клином, вопреки известной песне, ни на одном мужчине не сходится.

     

    И не нужно терзать себя вопросом: "Зачем взял телефон, если звонить не собирался?" Наверное, не хотел сразу обострять отношения. Да мало ли на свете существует причин?

     

    Стоит ли звонить самой?

     

    Если сильно "свербит", то можно один раз, при этом не набрасываясь с упрёками и не обвиняя мужчину во всех существующих грехах. Он имеет полное право не звонить вам и не продолжать знакомства.

     

    Но….Лучше не звоните. Лучше оставаться гордой. Переболеть несколько дней и успокоиться.

     

    Кто знает, может, это просто не ваш мужчина, не ваша судьба, поэтому и не позвонил.

     

    И ещё народная мудрость: "Сам не гам и другому не дам".

     

    Двое расстаются, а девушка (или женщина) никак не может успокоиться. Она начинает преследовать бывшего возлюбленного (или мужа), надоедать звонками и визитами, закатывать истерики и обрушивать шквалы обвинений.

     

    В 100 % случаев это не приводит ни к чему хорошему. Ушедшего мужчину не вернуть, а ссоры только обостряют душевную боль самой женщины, а мужчину заставляют воспринимать женщину как неадекватную и опасную особу. Некоторые женщины от мелких пакостей переходят к продуманной мести, не давая покоя не только самому мужчине, но и разрушая его отношения с новой возлюбленной.

     

    Наверное, месть даёт какое-то кратковременное чувство удовлетворения. Но нужно помнить, что всё зло, которое мы делаем другим, бумерангом возвращается к тому, кто его делает.

     

    Изобретая план мести и воплощая его в жизнь, мы затрачиваем свои нервы, подрываем здоровье, и душа наша сжимается, как шагреневая кожа. А оно нам нужно?

     

    Лучший выход – просто успокоиться и оставить мужчину в покое.

     

    Вспомнить, что "насильно мил не будешь" или более откровенное – "что с воза упало, то пропало". Лучше в особо трудное время загрузить себя работой. Когда станет легче, начать активно общаться с друзьями, завести новых знакомых, ходить на различные мероприятия, где можно встретить нового возлюбленного.

     

    Через несколько месяцев вы сами себе удивитесь: "Неужели, этой истеричкой была я? И что я вообще хорошего в нём находила?" Так, что фраза Ницше весьма и весьма актуальна: "Возлюби ближнего своего – это значит, прежде всего, – оставь ближнего своего в покое!".

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.