• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Саакашвили удалось пообщаться с Обамой

    Опубликовано: 2010-04-15 13:30:36

    Президент США Барак Обама пообщался на саммите по ядерной безопасности со своим грузинским коллегой Михаилом Саакашвили. Это была не официальная двусторонняя встреча, а краткий неофициальный контакт "на полях" форума. Об этом сообщил официальный представитель Совета национальной безопасности США при Белом доме Майкл Хаммер.

    Как передают "Вести", М.Хаммер сообщил, что американский Президент "подтвердил поддержку Соединенными Штатами суверенитета и территориальной целостности Грузии и приветствовал сохраняющуюся приверженность Президента М.Саакашвили демократическим реформам".

    По словам М.Хаммера, Б.Обама поблагодарил гостя за "существенный вклад" Грузии в войну в Афганистане. Кроме того, они обсудили "общую приверженность защите ядерных материалов для ослабления угрозы распространения".

    В среду, по данным из американских и грузинских источников, у М.Саакашвили намечены в Вашингтоне встреча с вице-президентом США Джозефом Байденом, посещение Хельсинкской комиссии Конгресса США, другие контакты на Капитолийском холме. Ранее он уже встречался с руководством Сената США и представителем США на торговых переговорах в ранге члена кабинета Роном Кирком, в ведении которого в Америке находятся, в частности, вопросы, касающиеся ВТО.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.