• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медведев заявил, что Россия вернулась в Латинскую Америку

    Опубликовано: 2010-04-15 13:00:00

    Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев не считает, что возвращение России в Латинскую Америку должно вызывать у других стран беспокойство. Об этом глава российского государства заявил в ходе визита в Аргентину.

    Как передают "Вести", в частности, Д.Медведев отметил: "Если кого-то это и трогает, нам на это наплевать".

    "У меня создалось впечатление, что в Белом доме в Вашингтоне сидят разумные люди, и если это так, то они не будут воспринимать с опаской (возвращение России в Латинскую Америку)", - сказал президент РФ.

    "Россия вернулась в Латинскую Америку, сейчас мы очень активно продвигаем наши интересы. Здесь живут наши друзья, мы хотели бы с ними развивать сотрудничество", - добавил Президент РФ.

    При этом Д.Медведев рассчитывает, что за подписанием соглашений о сотрудничестве между Россией и Аргентиной последуют конкретные действия и миллиардные инвестиции.

    Напомним, Россия и Аргентина в рамках официального визита президента РФ Дмитрия Медведева в Буэнос-Айрес заключили ряд соглашений и контрактов в сфере военно-технического сотрудничества, энергетики, космоса и транспорта.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.