• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В метро Киева установили около 300 камер наблюдения

    Опубликовано: 2010-04-09 12:30:16

    В киевском метрополитене уже установлено 263 камеры наблюдения. Об этом на брифинге заявил заместитель министра внутренних дел Украины - начальник милиции гражданской безопасности МВД Украины Виктор Ратушняк.

    "При проведении массовых мероприятий пасхальных, и сегодня мы готовимся к проведению массовых мероприятий по празднованию 65 годовщины Победы в Великой Отечественной войне, естественно, мы усиливаем охрану отечественного порядка не только на улице, а и в подземке, в метрополитене. Нами этот вопрос поднимался на Кабинете министров. Соответственно сегодня уже поставлено около 300 камер наблюдения в метрополитене. До этого о них только говорилось, но ничего не делалось", - заявил зам министра внутренних дел

    "Мы однозначно усилили охрану общественно порядка, в том числе и внутренними войсками, - личным составом сегодня 40 или 50 человек добавляем до тех людей, которые работают в метрополитене. Соответственно, оперативные службы при проведении массовых мероприятий будут включаться в работу, для того, чтобы обезопасить те места, где проводятся мероприятия. Мы будем обследовать места массовых мероприятий, и будем усиливать их не только личным составом, но и техническими средствами наблюдения за людьми, которые находятся при проведении мероприятий", - сказал Ратушняк.

    "Уже установлены 263 камеры (в киевском метрополитене), они устанавливаются в метрополитене и в вагонах. ... Камеры стояли, но их количество было 50 или 60 штук, а для того, чтобы предусмотреть и обезопасить, нужно как минимум 400 камер. К этому и будем стремиться", - отметил Ратушняк.

    Источник: РБК-Украина

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.