• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Geely» планирует увеличить продажи «Volvo» в Китае

    Опубликовано: 2010-04-09 09:10:52

    Китайский автопроизводитель "Zhejiang Geely Holding Group Co." планирует увеличить продажи "Volvo" в КНР, которая является крупнейшим авторынком в мире, в девять раз до 200 тыс. единиц в год в течение пяти лет, заявил председатель компании Ли Шуфу.

    Как сообщает "К2kapital", уже в этом году "Volvo" намерена продать 390 тыс. автомобилей по сравнению с 330 тыс. в прошлом году.

    При этом глава "Geely" во многом полагается на заказы от правительства Китая.

    Ранее сообщалось, что минимальный объем инвестиций, которые потребуется осуществить китайскому автопроизводителю в "Volvo Cars" может составить $1,4 млрд. Данная сумма, по мнению одного из руководителей профсоюза Гленна Магнуссона (Glenn Magnusson), является минимальной для возвращения предприятия к прибыльности, восстановления требуемого уровня производства и развития дистрибуторских сетей компании.

    Напомним, в конце марта "Zhejiang Geely Holding Group Co." приобрела у "Ford" компанию "Volvo" за $1,8 млрд., в то время как в 1999 году "Ford" заплатила за "Volvo" $6,45 млрд.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.