• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин передал львовский стадион государству

    Опубликовано: 2010-04-08 14:10:04

    Кабинет министров передал в государственную собственность целостный имущественный комплекс львовского коммунального предприятия "Дирекция по строительству стадиона во Львове". Соответствующее решение было принято на заседании Кабмина в среду.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в Департаменте информации и массовых коммуникаций Секретариата Кабмина, львовский стадион передан из собственности территориальной общины города в госсобственность с отнесением его в сферу управления Министерства по делам семьи, молодежи и спорта.

    Согласно сообщению, реализация этого решения даст возможность урегулировать вопрос обеспечения беспрерывного выполнения работ и финансирования строительства стадиона во Львове, поскольку единственным инвестором строительства стадиона станет государство в лице Минсемьи как главного распорядителя бюджетных средств, и ввести в эксплуатацию объект в сроки, определенные государственной программой подготовки к проведению чемпионата Европы по футболу 2012 года.

    Напомним, правительство планирует выделить в 2010 году 26 млрд. гривень для подготовки объектов инфраструктуры к проведению в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.