• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На что украинцы тратят первую зарплату

    Опубликовано: 2010-04-07 09:00:11

    Первую зарплату украинцы предпочитают тратить на подарки родным и близким, обновление гардероба и на бытовые нужды.

    Таковы результаты опроса, проведенного порталом по трудоустройству Superjob.ua. Как утверждают рекрутеры, 17% опрошенных покупают на первые заработанные деньги подарки своим близким. По признанию 13% участников опроса, их первая зарплата ушла на приобретение одежды и обуви: пальто, брюк, платья, джинсов или модной сумки.

    9% украинцев пустили свой первый заработок на бытовые нужды: "На решение семейных вопросов". Ещё 7% респондентов потратили эти деньги "на встречу с друзьями в кафе", "на посещение ночного клуба", "на ресторан".

    По 6% опрошенных отдали зарплату родителям или потратили её на продукты питания, 5% - приобрели бытовую технику.

    Первая зарплата 4% украинцев ушла на их личные нужды: "На свои потребности!; "На себя, и только на себя". Столько же (по 4%) респондентов купили часы, драгоценности или же оплатили обучение в вузе, повышение квалификации, курсы вождения или уроки иностранного языка.

    По 3% предпочли оплатить коммунальные услуги или аренду жилья, приобрести турпутёвки и сладости, по 2% - купили новые мобильные телефоны и раздали долги.

    10% наших сограждан распорядились первым заработком иначе: "Вложил в бизнес"; "Отпраздновал день рождения".

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.