• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разного цвета очки, через которые мы смотрим на своих любимых мужчин

    Опубликовано: 2010-04-07 07:00:00
    Давайте честно признаемся, что совершенно не замечаем даже самых явных минусов в наших любимых людях. Тот, кого избрало наше сердце, кажется воплощением всех возможных добродетелей и совершенств. По крайней мере, до тех пор, пока мы влюблены. Но когда влюбленность проходит, наш взгляд проясняется, и мы внезапно обнаруживаем в своем избраннике такие черты, о которых и не подозревали доселе, пишет ivona.bigmir.net.

     

    Синие очки намеренной слепоты



    Ты не хочешь видеть в нем никаких недостатков. Подруга считает, что он тебя использует? – да она просто завидует. Мама уверена, что он брачный аферист? – конечно, она делает все, чтобы разрушить твою личную жизнь. Даже если упрешься носом в его фотографию на стенде "Их разыскивает милиция" - это будет только повод весело посмеяться над странным совпадением имени и внешности. От твоего внимания как-то ускользает то, что он ни на одной работе не задерживается больше двух месяцев, и что в его комнате держится стойкий запах марихуаны. Биологи объяснили бы этот феномен просто: инстинкт размножения поборол инстинкт самосохранения. Но ты не дурочка, ты просто не хочешь снять с носа очки, которые не позволяют тебе видеть его недостатки. Ты думаешь, что он – герой, свободолюбивая душа в поисках пристанища…



    Когда ты наконец прозреешь, ты увидишь, что он – просто ходячая копилка неприятностей.



    Желтые очки излишнего оптимизма



    “Мы созданы друг для друга”, - решаешь ты, увидев, как он красивым ударом посылает мяч в баскетбольную корзину. Кто он такой, как его звать, чем он занимается и каково его семейное положение - все это мелочи, не стоящие внимания. Для того, чтобы понять, что он – тот самый мужчина, с которым ты хочешь провести всю свою жизнь, тебе было достаточно одной секунды. "Вы что, не верите в любовь с первого взгляда?" Душа сказала: "это он!" – а сам Он может и помолчать. И если он думает, что вы по каким-то параметрам не подходите друг к другу (к примеру, он считает, что в нормальной семье должно быть не менее пяти детей, а ты вступила в организацию "За Добровольную Стерилизацию Населения Земли Во Имя Решения Пищевого Кризиса") – значит, он просто ошибается. Ты уверена, что он – богом посланная твоя вторая половинка и не мытьем, так катанием втягиваешь его в отношения.

     

    Но когда очки спадут с твоего задорного носика, ты вдруг обнаруживаешь, что рядом с тобой человек, не имеющий с тобой ничего общего.



    Очки с увеличительными стеклами



    Элементарное самолюбие заставляет тебя верить, что предмет твоего интереса не может оставаться равнодушен к твоим достоинствам и непременно ответит на твои чувства. Ты попадаешься в ловушку собственного тщеславия, воображая между вами тайный роман, влечение душ и разговор двух сердец, которого на самом деле нет и в помине. К примеру, его обычная вежливость истолковывается как признак особого внимания к твоей персоне. Открыл перед тобой дверь – он к тебе неравнодушен; отодвинул стул – это признание в любви; подал пальто – формальное предложение руки и сердца. Если же он на свою беду оказался хорошо воспитанным человеком, то ему конец, потому что уже ничто не сможет разубедить тебя в том, что он влюблен в тебя до безумия, но застенчиво это скрывает. Потом он с огромным изумлением обнаружит, что, оказывается, разбил твое сердце, делая тебе "красноречивые намеки", о которых сам понятия не имеет.



    К чему это приводит: к тому времени, когда очки спадут с твоих глаз, ты успеешь стать посмешищем для всего здорового коллектива своей конторы, для него самого и… для своей счастливой соперницы.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.