• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Роскошь пошла в сеть

    Опубликовано: 2010-04-06 12:30:57

    Производители товаров класса люкс усиливают свое присутствие в интернет-торговле: швейцарская компания Richemont (бренды Cartier, Montblanc и Chloe) полностью выкупила онлайн-магазин Net-a-Porter. Прежде компания владела 33% акций магазина, а теперь согласилась заплатить частным инвесторам 225 млн фунтов стерлингов ($341 млн) за оставшийся пакет, пишет The Wall Street Journal.

    Net-a-Porter был основан в 2001 г. бывшим модным обозревателем Натали Массенет. С 2004 г. он приносит прибыль, а его выручка в прошлом году составила около 120 млн фунтов стерлингов.

    Производители предметов роскоши стали продвигать свою продукцию через сеть гораздо позднее, чем их конкуренты, работающие в более дешевом сегменте, указывает The Wall Street Journal. Потом выяснилось, что покупателям люксовых товаров при посещении онлайн-магазинов гораздо чаще, чем обычным клиентам, требуются советы и рекомендации по стилю и модным трендам. Поэтому такие порталы Net-a-Porter, которые занимаются не только продажами, но и публикуют обзоры по моде, стали пользоваться большой популярностью.

    Ксения Болецкая

    Инф. vedomosti.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.