• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МВФ пересмотрит свой макроэкономический прогноз по Украине

    Опубликовано: 2010-03-31 09:00:19

    Международный валютный фонд пересмотрит свой прогноз по ВВП Украины в 2010 году, учтя уточненные макропоказатели, одобренные правительством Украины. Об этом во вторник, 30 марта, на встрече с представителями миссии МВФ в Украине во главе с Атанасиос Арванитис договорились вице-премьер Сергей Тигипко и глава Минфина Федор Ярошенко, передает пресс-служба Минфина Украины.

    "С. Тигипко и Ф. Ярошенко разъяснили представителям МВФ пути наполнения бюджета этого года. В частности, за счет налогообложения предметов роскоши, увеличение акцизного сбора на коньяки и сигары, престижные марки автомобилей, внесения изменений в нормативы за специальное использование водных ресурсов, недр и других природных ресурсов", - говорится в сообщении, передает РБК-Украина.

    По данным пресс-службы Минфина, все указанные источники доходов позволят повысить минимальную зарплату в течение года на 38%.

    Относительно дефицита госбюджета и показателей социальных стандартов стороны не достигли соглашения, поэтому в ближайшее время состоится дополнительная техническая встреча по окончательному уточнению этих и других показателей проекта бюджета Украины на 2010 год.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, глава Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан считает необходимым обновить действующую программу сотрудничества с Украиной или разработать новую программу. "Это зависит от результатов работы миссии, которая сейчас находится в Украине, а также от желания правительства страны проводить необходимые реформы", - заявил он.

    Однако окончательное решение о формате сотрудничества МВФ и Украины должно принять само украинское правительство.
     
    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.