• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чилийская армия заинтересовалась украинскими самолетами

    Опубликовано: 2010-03-31 08:30:40

    Министра обороны Чили заинтересовали самолеты АНТК им. Антонова. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе Министерства промышленной политики.

    Как отмечают в министерстве, государственный авиастроительный концерн "Антонов" на международной авиавыставке FIDAE'2010, которая проходила в Чили с 23 по 28 марта 2010 года, представил современные программы украинского авиапрома.

    С возможностями самолетов "Ан" ознакомился Министр обороны Чили Франциско Видаль. По словам руководителя делегации Минпромполитики - Генерального директора госконцерна "Антонов" Василия Белинского, особое любопытство высокий гость проявил к программам военно-транспортного самолета короткого взлета и посадки Ан-70, многоцелевого семейства Ан-74, пассажирского турбовинтового Ан-140 и его модификаций, а также перспективных транспортных вариантов на базе регионального реактивного самолета Ан-148.

    По его словам, внимание к этим самолетам объясняется их многофункциональностью и возможностью эффективно работать в условиях, характерных для стран Латинской Америки. Там самолеты марки "Ан" уже хорошо известны - более 250 таких самолетов сегодня успешно эксплуатируются в регионе.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.