• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно реагировать на странные идеи мужа

    Опубликовано: 2010-03-29 15:25:09

    У вас прекрасные взаимоотношения, и вдруг любимый предлагает поехать отдыхать отдельно друг от друга. Наверняка, твоей первой реакцией будет устроить скандал или обидеться и не разговаривать с ним несколько дней.

     

    Не торопись, из этой ситуации можно извлечь много плюсов. Главное, посмотреть на нее с другой стороны, пишет ivona.bigmir.net.

     

    Реакция 1

     

    "Как он мог со мной так поступить! Почему он не хочет со мной отдыхать? Наверное, он меня больше не любит..."

     

    С другой стороны

     

    Подумай, может быть, наоборот, настолько сильно любит, что полностью доверяет. Он же не сказал, что отдохнет один. Он предлагает сделать это и тебе. И даже если у него сейчас есть сомнения по поводу чувств, устраивая ему разборки, ты все равно не только не сблизишься с ним, но еще больше отдалишь его. Так что лучше воспользоваться возможностью несколько дней потратить только на себя любимую и отдохнуть от работы и быта.

     

    Реакция 2

     

    "Мне так нравится быть рядом с ним! А что я буду делать одна? Это и не отдых получится, а одно мучение!"

     

    С другой стороны

     

    Это распространенная ошибка - искать радость и положительные эмоции не в себе, а в другом человеке. Подумай, неужели ты не сможешь спланировать свой собственный отдых? При этом тебе не придется подстраиваться под желания и предпочтения другого человека. Запомни: если тебе неинтересно наедине с собой, ты вряд ли сможешь надолго заинтересовать своего спутника. К тому же если ты поедешь одна, у тебя будет больше возможностей познакомиться с новыми людьми и расширить круг общения, найти единомышленников.

     

    Реакция 3

     

    "Он хочет погулять и едет в отпуск один поразвлечься - завести  роман. Не выйдет!!!"

     

    С другой стороны

     

    Если человек уже решил, что ему хочется разнообразить свою личную жизнь, он может это сделать и не уезжая в отпуск. А твое недоверие говорит лишь о твоей низкой самооценке. Ведь бойфренд честно предложил раздельный отдых, а мог бы соврать, что его отправляют в командировку или ему срочно надо уехать на пару недель к дальним родственникам.

     

    После его предложения...

     

    Оно тебя шокировало. Но постарайся не устраивать скандал - возьми тайм-аут. Вспомни коронную фразу Скарлетт О`Хара: "Я подумаю об этом завтра!".

     

    Не стоит занимать позицию жертвы, рассуждая, что он плохой, а ты несчастная и брошенная. Наоборот, старайся воспринимать каждую ситуацию как шанс пересмотреть свои отношения, спланировать будущее и просто подумать в спокойной обстановке.

     

    Но может случиться, что раздельный отдых вас не сблизит и вы вернетесь из отпуска почти чужими людьми. Если это произойдет, отнесись ко всему философски. Все, что ни делается, к лучшему, отпусти человека спокойно. Ведь каждый конец - это новое начало.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.