• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женщины будущего

    Опубликовано: 2010-03-29 15:06:03

    Скоро ученые узнают, какой именно будет женщина будущего, 2409 года.

     

    На счет эволюции единого мнения нет. Одни считают, что она давно закончилась. Вместе с естественным отбором. И ничто уже не влияет на внешний облик человека. Но эволюционный биолог из Йельского Университета (Yale University) Стефен Стернс (Stephen Stearns) утверждает, что облик человека будущего напрямую связан с процессами репродукции. И определяется потомством, которое способны дать женщины определенного типа, пишет ivona.bigmir.net.

     

    Суть доводов Стернса проста: если более плодовитыми и генетически сильными окажутся, к примеру, высокие и худые брюнетки, то такие женщины и составят большинство. Вот ученый и решил проанализировать уже имеющиеся тенденции. То есть, стал искать репродуктивных лидеров. Но среди высоких и худых девушек не нашел.

     

    Заглянув в будущее — на 10 поколений — ученый подсчитал: в 2409 году средний рост характерной представительницы слабого пола уменьшится на 2 сантиметра. А в весе она прибавит 1 килограмм. То есть, женщины станут ниже и толще. Но с очень здоровым сердцем. При этом детородный период — в среднем — будет начинаться на 5 месяцев раньше, и заканчиваться на 10 месяцев позднее.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.