• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Детей нечем прививать! Вспышки коклюша и дифтерии не избежать?

    Опубликовано: 2010-03-29 14:00:00

    Из-за нехватки финансирования в Днепродзержинске (Днепропетровская область) прекращена вакцинация детей. Известно, что проблемы с вакцинацией начинаются еще в роддоме, так как там уже две недели нет вакцины от туберкулеза, а результат - 102 непривитых ребенка.

    Заведующий эпидемиологическим отделом городской санстанции Александр Лисняк сообщил, что на город с населением свыше 250 тыс. человек есть 14 доз вакцины от кори и краснухи, 400 доз от гемофильной инфекции и вакцина от гепатита, которой хватит на неделю. Вообще нет вакцин от паротита, полиомиелита, столбняка, дифтерии, коклюша и туберкулеза.

    Стоит отметить, что денег на закупку препаратов не будет, пока не примут областной бюджет, и единственное, что врачи могут предложить родителям в такой ситуации - или ждать, или покупать вакцины в аптеках, так как там есть все необходимы лекарства. Проблема лишь в цене - самая дешевая вакцина стоит от 280 до 300 гривен, сообщает "Новостной портал".

    Санитарные врачи сообщают, что аналогичная ситуация наблюдается и в других городах и районах области. Таким образом, если поставка вакцин и вакцинация не возобновится в ближайшие дни, то есть риск вспышки заболеваемости дифтерии, коклюша, краснухи и паротита.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.