• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сексуальные домогательства на работе

    Опубликовано: 2010-03-28 11:08:00

    В последнее время все более популярны сексуальные домогательства на работе.

     

    Исследования свидетельствуют: наибольшему риску сексуальных домогательств подвергаются молодые малообеспеченные женщины, одинокие либо разведенные, а также женщины-мигранты. Среди мужчин чаще всего подвергаются домогательствам молодые люди, мужчины нетрадиционной сексуальной ориентации, а также представители этнических или расовых меньшинств. В последнее время отмечается все более явная тенденция к сексуальным домогательствам со стороны лиц того же пола, пишет ivona.bigmir.net.

     

    В странах Европейского Союза 40-50% женщин признали, что подвергались на работе сексуальным домогательствам в той или иной форме. В Италии каждая третья среди работающих женщин получала предложения сексуального характера в обмен на продвижение по службе, 55,6% женщин, подвергшихся сексуальным домогательствам, вынуждены были уйти с работы.

     

    В Австралии среди работников, которые столкнулись с подобными домогательствами, 62% подверглись физическому насилию, менее 37% были готовы обратиться с официальной жалобой.

     

    В Гонконге почти 25% опрошенных работников подвергались сексуальным домогательствам, причем одна треть из них - мужчины. Из них с жалобами на сексуальные домогательства обратились только 6% (для сравнения: женщин - 20%), поскольку "опасались насмешек".

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.