• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему женщин привлекают мускулистые мужчины

    Опубликовано: 2010-03-27 20:01:26

    Мускулистые мужчины имеют более насыщенную половую жизнь, чем их сверстники с менее развитыми бицепсами. Таковые данные исследователей Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе. Они опубликованы 10 июля в бюллетене "Личность и социальная психология".

     

    Ученые выдвинули гипотезу, что мышцы у мужчин сродни хвостовому оперенью самцов павлинов: они привлекают женщин, которые ищут мужественного друга, пишет ivona.bigmir.net.

     

    Прежде исследователи чаще приходили к выводу, что желанным для женщин является верный мужчина, умеющий зарабатывать. Новые выводы ученых говорят о том, что слабый пол более привлекают физические характеристики.

     

    Женщины считают физически более привлекательными мускулистых мужчин, особенно для физической близости. Но когда речь заходит о поиске долгосрочного партнера, они, как правило, выбирают заурядного мужчину, а не особь с рельефными мышцами.

     

    "С одной стороны, мускулы для женщин более сексуальны. С другой, они же заставляют женщин более подозрительно относиться к романтическим намерениям обладателя роскошной мускулатуры", - отмечает Фредерик.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.