• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Киевгорстрой» обещает открыть как минимум 22 жилдома в этом году

    Опубликовано: 2010-03-29 10:20:32

    Акционерное общество «Холдинговая компания «Киевгорстрой» планирует в этом году ввести в эксплуатацию 22 жилых дома. Об этом сообщил на пресс-конференции президент ХК «Киевгорстрой» Василий Можар, передает УНИАН.

    «Мы собираемся точно построить 22 жилых дома. 250 тыс. кв. м – это тот минимум, который мы беремся ввести в строй в этом году. 361 тыс. кв. м – это тот максимум, к которому мы будем стремиться», – сказал он.

    Такая разница между планируемыми показателями вызвана тем, что в последний включена региональная программа строительства жилья.

    «Если рынок будет работать в том режиме, который мы сегодня наблюдаем, то минимум мы обеспечим. Если рынок будет активно раскрываться, то если будет расти спрос, то мы выбросим новые объекты, которые будут строиться и сдаваться в этом году», – уточнил президент «Киевгорстроя».

    При этом Можар сообщил, что холдинг планирует в этом году увеличить задельную программу на 25%. Он уточнил, что задельная программа включает пять объектов, строительство которых компания начала в Киеве.

    Можар также отметил, что «Киевгорстрой» работает над тем, чтобы удержать стоимость жилья на существующем уровне. «Последние год-два мы работаем над тем, чтобы цена нашего предложения на рынке жилья не увеличивалась, ведем активную работу по сдерживанию роста цен. Мы все сделаем для того, чтобы цены остались стабильными», – сказал он.

    При этом Можар добавил, что если будет меняться рынок стройматериалов, будет расти стоимость металла, появится необходимость в изменении уровня заработной платы, то компания будет корректировать свои ценовые предложения.

    «Я прогнозирую оживление рынка (рост объема продаж. – Ред.) в этом году на 50% и, соответственно, рост цены на 5-7% по сравнению с показателями прошлого года», – сказал он.

    По данным президента холдинга, сегодня объем продаж компании составляет 100 квартир в месяц, что соответствует объему продаж в докризисный период.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.