• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США ввели дополнительные санкции против группировки «Хамас»

    Опубликовано: 2010-03-19 14:40:38

    Министерство финансов США ввело санкции против Исламского национального банка и телекомпании "Аль-Акса", работающих в Газе, так как они связаны с палестинской группировкой "Хамас".

    Как передает израильское издание "Izrus", минфин США запретил гражданам Соединенных Штатов заключать сделки с указанными организациями. Санкции также предусматривают замораживание любых активов Исламского национального банка и телекомпании "Аль-Акса" в США.

    Ранее министерство финансов США внесло группировку "Хамас", фактически правящую в секторе Газа, в черный список, обозначив ее как "специально созданную глобальную террористическую" организацию.

    Исламский национальный банк был открыт "Хамас" в апреле 2009 года для предоставления финансовых услуг членам группировки, а также лицам, работающим на "Хамас", включая членов ее военного крыла.

    Кроме того, минфин США заявил что телекомпания "Аль-Акса" финансируется и контролируется "Хамас" и является наиболее значимым СМИ группировки. Телекомпания выпускает в эфир программы, "направленные на агитацию детей становиться вооруженными бойцами "Хамас" и террористами- смертниками по достижении совершеннолетия", заявили в министерстве.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.