• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беларусь намерена отказаться от строительства панельных домов

    Опубликовано: 2010-03-18 13:30:04

    В ближайшие годы Беларусь будет уходить от панельного строительства в пользу монолитного, каркасно-монолитного и индивидуального. Об этом сообщил вице-премьер Беларуси Виктор Буря.

    Как передает белорусское телеграфное агентство "Белта", при этом В.Буря отметил, что в ближайшие годы в Беларуси будет меняться видовая структура жилищного строительства.

    "Панельное строительство, хоть и наиболее быстро возводимое и наименее капиталоемкое, должно замещаться монолитным, каркасно-монолитным и индивидуальным домостроением. В связи с этим к будущему году мы завершаем программу модернизации наших домостроительных комбинатов. Однако учитывая, что очередность и востребованность жилья еще высоки, в ближайшие 3 - 5 лет в жилищном строительстве будут доминировать панельные дома. Но ежегодно и последовательно мы будем трансформировать жилищное строительство в сторону новых конструктивных схем и индивидуального строительства", - сказал он.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.