• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У Обамы признали, что бен Ладена живым не поймать

    Опубликовано: 2010-03-18 08:00:09

    Администрация американского президента Барака Обамы не верит в то, что ей удастся взять живым создателя и главаря террористической группировки "Аль-Каида" Усаму бен Ладена. Это признал министр юстиции, генеральный прокурор США Эрик Холдер.

    Выступая на слушаниях в палате представителей Конгресса США, он категорично заявил, что шансы на проведение судебного процесса над Усамой бен Ладеном невелики.

    "Давайте смотреть в лицо реальности, которая заключается в том, что мы будем зачитывать права трупу Усамы бен Ладена. Он никогда не предстанет перед американским судом", - сказал глава минюста США.

    Его высказывания последовали в ответ на вопросы законодателей о том, будет ли правительство США в случае захвата бен Ладена относиться к нему, как к любому другому особо опасному преступнику - к примеру, печально известному убийце Чарльзу Мэнсону, имеющему такие же, как и он, права.

    По мнению Холдера, "возможность захвата бен Ладена живым микроскопически мала". "Он будет убит нами или он будет убит своими же, чтобы мы его не схватили", - убежден министр юстиции США.

    По материалам: ИТАР-ТАСС

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.