• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сегодня в киевском метро появятся новые вагоны

    Опубликовано: 2010-03-11 12:30:08

    Сегодня, 11 марта, в киевском метрополитене появятся пять новых вагонов, приобретение которых было полностью профинансировано из городского бюджета. Об этом заявил заместитель главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Валерий Миронов.

    Как сообщила ЛІГАБізнесІнформ пресс-секретарь В.Миронова, чиновник проинформировал, что общая стоимость вагонов (2 головных, 3 промежуточных) составляет 19 998 720 грн. По его словам, это новый подвижной состав российского производства, ожидавший своего запуска уже два года.

    В.Миронов подчеркнул, что новые вагоны гораздо комфортнее как для пассажиров, так и для машинистов. Они отвечают всем европейским стандартам, имеют обновленный интерьер и экстерьер, приятное освещение в салонах. Кабина машиниста оснащена бесконтактным контролером, количество сидячих мест в головных вагонах - 40, в промежуточных - 44, общая вместимость - 308-330 пассажиров. Максимальная проектная скорость поезда - 90 км/час, значительно усовершенствована система тормозов.

    "Кроме того, в течение текущего 2010 года ожидается пополнение подвижного состава еще на 100 вагонов российского и украинского производства на лизинговых условиях. До конца месяца КП "Киевский метрополитен" примет абсолютно новый состав, и уже в ближайшем будущем пассажиры киевского метро смогут оценить качество и комфорт нового поезда", - сказал заместитель главы КГГА.

    Напомним, в 2009 году в метрополитене был запущен первый поезд Крюковского вагоностроительного завода.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.