• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гейтс и его жена стали лауреатами премии Фонда народонаселения ООН

    Опубликовано: 2010-03-10 15:20:40

    Основатель компании "Microsoft", миллиардер Билл Гейтс и его супруга Мелинда стали лауреатами премии Фонда ООН в области народонаселения (ЮНФПА). Об этом заявил официальный представитель Генерального секретаря Всемирной организации.

    Как сообщает "Взгляд", представитель генсекретаря отметил, что награда будет вручена 3 июня на специальной церемонии в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. Премия ЮНФПА представляет собой золотую медаль, диплом и денежную сумму, которую зачастую лауреаты жертвуют на благотворительные цели.

    ЮНФПА оказывает содействие странам при разработке программ по уменьшению бедности, планированию семьи, безопасности родов, борьбе с ВИЧ/СПИДом. В последние годы благотворительный фонд Билла и Мелинды Гейтс сделал немало пожертвований на эти цели.

    Сотни миллионов из фонда Гейтсов были направлены на борьбу со СПИДом, туберкулезом, малярией и голодом. В январе 2010 года Б.Гейтс заявил, что выделит $10 млрд. на разработку и производство новых вакцин для беднейших стран мира.

    Б.Гейтс, который более 10 лет удерживал первенство в списке миллиардеров по версии "Forbes", летом 2009 года отошел от руководства компанией "Microsoft", чтобы полностью посвятить себя благотворительности.

    Награда ЮНФПА была учреждена решением Генеральной ассамблеи ООН в 1981 году, она присуждается по решению Комитета ЮНФПА ежегодно с 1983 года человеку или организации за выдающийся вклад в решение вопросов, связанных с проблематикой ЮНФПА.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.