• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как пережить супружескую измену

    Опубликовано: 2010-03-06 11:32:00

    Тебе кажется, что это конец всему счастью и супружескому благополучию. Но, несмотря на весь трагизм ситуации, еще есть надежда, что всё наладится.

     

    Измены случаются даже в счастливых семьях. Супружеская неверность – одна из основных причин, разрушающих семью, утверждают семейные психологи. Хотя в некоторых случаях избежать развода возможно.

     

    В приступах гнева супруги совершают непоправимые ошибки, которые мешают возобновлению прежних отношений. Несколько советов помогут сохранить семью, пишет ivona.bigmir.net.

     

    1.Не руби с плеча. Обманутый и униженный партнер чувствует, что имеет право на немедленные действия.

     

    Одна из распространенных ошибок в данной ситуации – посвящать в детали семейной ситуации третьих лиц. Если ты расскажешь всем родным об измене твоего мужа,  хотя вы все еще живете вместе, ты предстанешь перед двойной проблемой: "штопаньем" твоих семейных отношений и взаимоотношений супруга с членами твоей семьи, которые не простят ему такого поведения.

     

    В этот непростой период обманутой женщине все-таки лучше воздержаться от необдуманных поступков. Если ты желаешь сохранить брак, лучше подождать, пока буря твоих эмоций уляжется.

     

    2.Не подливай масла в огонь. Первая мысль обманутой женщины – отомстить изменнику его же методами.

     

    Связь на стороне назло неверному супругу не приведет ни к чему хорошему. А самое главное – ты идешь наперекор своим принципам. Разве ты не возмущалась измене мужа?

     

    Но бывает и по-другому. Обманутый партнер наслаждается своим превосходством. Некоторые женщины заводят разговор о неверности мужа, даже если связь закончилась давным-давно. Они используют ее как оружие в свое оправдание. Идея такова: "Я просто святая, если живу с ним после того, что он сделал". Такая тактика, увы, не укрепляет семейные отношения.

     

    3.Не надейся, что все будет по-прежнему. Когда измена обнаружена, твои  представления о браке, несомненно, пошатнутся. Если до этого ты была склонна к идеализированным, романтическим отношениям, то теперь тебе придется пересмотреть их, приблизить к реальности и принять чужие недостатки.

     

    4.Не отрицай в случившемся своей вины.  Независимо от того, кто из супругов изменил, в определенной степени в случившемся виноваты оба партнера.

     

    Большинство супружеских пар морально опустошаются от измен. В результате не поможет никакое лекарство, пока вы спокойно и терпеливо, не опускаясь до взаимных упреков, не выясните отношения и не попросите друг у друга прощения.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.