• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как мужчины и женщины врут

    Опубликовано: 2010-03-06 07:00:00

    Наверное, если бы все люди были белыми и пушистыми ангелами, жизнь была бы страшно скучной и унылой. Ну что тут криминального – соврать по мелочи или слегка приукрасить действительность?

     

    Особенно вдохновенно "фантазируют" женщины. Мало найдется прекрасных дам, правдиво называющих свой возраст или честно озвучивающих цену шикарной шубки – мужу приуменьшат, а подружкам (дабы вызвать завистливый скрежет зубовный), наоборот – увеличат. Такое вот оно, женское коварство!

     

    Да и мужчинам изворотливости не занимать. Там денежку заначил, там с приятелями посидел (а сказал, что был на деловой встрече). В общем, врут в большей или меньшей степени все, только по-разному, пишет ivona.bigmir.net.

     

    Как лгут мужчины

     

    Будучи от природы проницательными, женщины хорошо изучили маленькие обманы своих мужей. И умеют их предупреждать и прощать. Вот небольшой перечень типичных мужских обманов.

     

    • Женщина всегда права. Слово женщины – закон. Утверждая это, мужчина никогда не верит в свои слова. Скорее, он кокетничает. Услышав такое из уст мужа, не жди, что он сразу начнет выполнять все твои прихоти, возиться с ребенком, мыть посуду и стирать. Мужчина, увы, не борец за права женщины.


    • Пришлось задержаться на работе, вдобавок – на дорогах страшные пробки. Проницательная женщина никогда не воспримет эти слова всерьез, даже изобличать мужа не будет. Легкий запах пива говорит сам за себя.


     Ты у меня, ласточка, такая красивая и хозяйственная. Мужчина явно хочет увильнуть от генеральной уборки. Трогательное сочетание красоты и хозяйственности не может укладываться в естественный ход мыслей мужчины.


    • У меня были сотни красивых женщин. Ты у меня вторая женщина в жизни. Оба утверждения одинаково сомнительны. Либо он хочет выглядеть донжуаном, либо ждет твоей жалости и снисходительности. И то, и другое – манипулятивные приемы, подталкивающие женщину к сексуальной активности.


    • Выпили всего по 50 грамм. Такая строгая отчетность говорит о том, что пили много и разного. Спроси, что именно муж пил, и он призадумается. Трезвый человек никогда не уточняет, сколько он выпил.


    • Никогда ни к одной женщине не чувствовал то, что к тебе… Муж хочет быть для тебя единственным, поэтому скажи ему, что веришь в это – пусть успокоится.

     

    Как лгут женщины

     

    "Женщина должна быть тайной для мужчины и никогда не говорить правду", – так считает большая часть представительниц прекрасного пола. Непосредственность и чрезмерная открытость вредит отношениям. Не раз приходилось слышать от мужчин, что слишком прямые и открытые женщины им быстро надоедают – когда нет тайны и интриги, сомнений и романтики, это скучно. Женщине не стоит игнорировать подобные замечания.

     

    Для женщины это не ложь:

     

    • в определенном возрасте забывать свой календарный возраст;


    • занижать в 3-4 раза стоимость помады (чтобы не травмировать мужа по мелочам);

     
    • ради интересности рассказа выдумывать красочные подробности и преподносить их очень эмоционально – Станиславской просто отдыхает;


    • в разговоре с мужчиной похвалить его внешний вид, несмотря на недельную небритость и грязные туфли.

     

    Разоблачаем лгунишку

     

    На неискренность и неправдивость могут указывать следующие признаки:

     

    Закрытые жесты. Мужчина постоянно прячет руки в карманах. При разговоре слегка прикрывает рот рукой. Касается руками плеч или лица.

     

    Движения тела. Мужчина может лениво пожимать плечами и слегка усмехаться. Почесывает подбородок, теребит свой галстук человек, которому не хочется выяснять детали происходящего, и он спешит завершить разговор. Искусственное покашливание и суетливые движения.

     

    Сигналы глаз. Бегающие глаза и отведение взгляда.
    Мужчина, когда лжет, становится агрессивным, не смотрит на собеседника, прерывисто дышит, говорит на повышенных тонах, водит пальцами по лицу, может вскочить и выбежать из комнаты.

     

    Женщина в такой ситуации обычно неестественно улыбается, говорит детским голоском, разглаживает свою одежду, перекладывает ногу на ногу и чаще, чем обычно, моргает.

     

    А вот интенсивность вранья от пола не зависит. Согласно подсчетам американских психологов, мужчины и женщины врут с одинаковой частотой - в среднем от 5 до 20 раз в день.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.