• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство утвердило проект Президента по реформированию угольной отрасли

    Опубликовано: 2005-07-11 11:02:18
    Кабинет министров Украины на своем сегодняшнем заседании утвердил проект указа Президента о неотложных мерах по реформированию угольной отрасли. Как передает корреспондент Униан, об этом сообщила журналистам на брифинге в Киеве после заседания правительства премьер-министр Украины Юлия Тимошенко. "В этом проекте сформированы ключевые вопросы и задачи руководителям угольной отрасли, которые должны работать на краткосрочную и долгосрочную перспективы", - сказала премьер. Она сообщила, что проектом указа, в частности, предусмотрено создание Министерства угольной промышленности.

    Кроме того, проектом указа предусматривается проведение Фондом госимущества и Генеральной прокуратурой инвентаризации имущества, проверки законности передачи имущества в аренду, законности проведения процедур банкротства угольных предприятий, а также проведения проверок хозяйственной деятельности предприятий угольной отрасли. "Сделать полный анализ, как использовались бюджетные деньги, какие это бюджетные деньги направлялись на эти потребности, какие были предусмотрены: на закрытие шахт, на реконструкцию, на модернизацию, как использовались дотации в угольной отрасли", - сказала Ю.Тимошенко.

    По ее словам, проектом указа также предусмотрено проведение инвентаризации всех долгов предприятий угольной отрасли, а также пересмотр порядка ликвидации или закрытия шахт. По словам Ю.Тимошенко, сегодня этот проект указа будет передан Президенту Украины Виктору Ющенко для изучения и подписания. Она также сообщила, что кандидатура нового министра угольной промышленности будет рассматриваться лишь после подписания соответствующего указа. Премьер также заявила, что после подписания указа и создания министерства потребность в существовании НАК "Уголь Украины" практически отпадет.

    Информирует Униан e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.