• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперт считает, что Украине до Евросоюза еще лет 20

    Опубликовано: 2010-03-04 12:00:08

    Украина в случае последовательного осуществления реформ ради внедрения европейских экономических и политических стандартов сможет присоединиться к Европейскому Союзу не раньше 2030 года. Такое мнение высказал польский публицист Марчин Войчеховский в Варшаве на конференции, посвященной ситуации в Украине.

    Как сообщает УНИАН, эксперт отметил, что новый украинский Президент Виктор Янукович продолжит курс евроинтеграции, поскольку ему нужна поддержка украинцев, которые хотят присоединения Украины к Евросоюзу.

    По мнению М.Войчеховского, В.Янукович продолжит курс предыдущего Президента Украины Виктора Ющенко, но сконцентрируется на реальном реформировании государства, а не на заявлениях о европейскости украинцев. "Исчезла романтическая надежда, что ЕС возьмет к себе Украину за "Помаранчеву революцию". Это было наивно", - сказал М.Войчеховский.

    По словам публициста, Евросоюз может серьезно отнестись к заявке о присоединении Украины через 10 лет, и решение об углубленной евроинтеграции будет принимать уже следующий Президент Украины.

    М.Войчеховский убежден, что Украина рано или поздно присоединится к Евросоюзу. Однако, по его словам, реально это может произойти через 20-30 лет.

    Напомним, ранее В.Янукович заявил, что европейская интеграция является ключевым приоритетом для Украины.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.