• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кремль повысил статус визита Януковича

    Опубликовано: 2010-03-04 08:35:46

    Президент Украины Виктор Янукович посетит 5 марта Москву с официальным визитом по приглашению президента РФ Дмитрия Медведева, а не с рабочим, как сообщали ранее российские дипломаты.

    Напомним, сначала планировался официальный визит Януковича в Россию, но после того, как украинский президент сначала поехал в Брюссель, Кремль решил понизить статус визита до рабочего.

    Сегодня, после публикации материала о понижении статуса визита Януковича чиновники из российского МИДа опровергли эту информацию и заявили, что рабочий визит планировался с самого начала. "Официальный визит - это очень серьезное мероприятие, которое долго готовится. Обычно официальный визит длится несколько дней, в ходе него подписываются двусторонние документы, да и в целом возникает очень много протокольных аспектов", - заявил заместитель директора департамента информации и печати МИД РФ Игорь Лякин-Фролов.

    Он сообщил, что изначально визит Януковича планировался рабочим, который носит ознакомительный характер. "Его цель - "сверить часы", оценить, на каком уровне находятся наши двусторонние отношения", - подчеркнул чиновник.

    Точку в этом вопросе поставила пресс-служба Кремля, которая заявила об официальном визите украинского президента, сообщают РИА-Новости.

    Статус официального визита выше рабочего, предполагает более насыщенную программу, в частности возложение венков к Вечному огню.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.