• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Литва призвала ЕС вести для Украины и Грузии безвизовый режим

    Опубликовано: 2010-03-03 14:30:56

    Глава МИД Литвы Аудронюс Ажубалис призвал страны Евросоюза предпринять необходимые шаги к тому, чтобы в перспективе ввести для Грузии, Молдовы и Украины безвизовый режим. Об этом глава литовского внешнеполитического ведомства заявил в Будапеште на встрече министров иностранных дел Вышеградской группы, стран Балтии, Бельгии, Испании, а также шести стран, включенных в программу Восточного партнерства ЕС.

    Как сообщает "Взгляд", при этом А.Ажубалис призвал как Евросоюз, так и его восточных соседей "задействовать все средства и инструменты, предоставляемые программой Восточного партнерства - ассоциации, соглашения о свободной торговле и либерализации визового режима". "Необходимо наметить для Грузии, Молдовы и Украины перспективу безвизового режима с ЕС", - заявил он.

    По мнению литовского Министра, партнеры пока не используют все возможности для более интенсивного сотрудничества в сфере энергетики. "Надеюсь, что новый состав Еврокомиссии уделит должное внимание реализации конкретных проектов Восточного партнерства и предусмотрит необходимое финансирование", - отметил А.Ажубалис.

    В будапештской встрече участвовали представители Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии, Молдовы и Украины.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.