• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Здоровых детей вырастят только неработающие мамы

    Опубликовано: 2010-03-03 10:40:18

    Матери, которые работают неполный рабочий день, растят более здоровых детей, чем неработающие матери или те, кто заняты в офисе или на производстве полный день.

    Исследование, в ходе которого были обследованы семьи более 4,5 тысячи  австралийских дошкольников, показало: ребятишки у мам, работающих неполный день, реже едят вредную пищу, меньше смотрят телевизор и редко страдают избытком веса или ожирением, пишет MIGnews.

    В рамках исследования были проведены непосредственные интервью с матерями и взяты замеры веса и роста их детей в возрасте от четырех до пяти. Повторная проверка была проведена два года спустя, когда детям было по 6-7 лет.

    Новое открытие указывает на то, что необходимо разрабатывать более гибкий рабочий график для матерей с тем, чтобы способствовать соблюдению здорового образа жизни детей и развитию у них чувства благополучия в раннем детстве.

    Исследователи из Университета Нового Южного Уэльса считают, что полученные данные указывают на то, что матери, работающие неполный день, более добросовестны в исполнении родительского долга в те дни, когда они могут заботиться о своих детях. Они уделяют внимание и физическому развитию своих малышей.

    Сидящие дома мамочки своих чад балуют - закармливают, позволяют допоздна валяться в постели и часами сидеть у телевизора. А вот мамам, работающим полный день, напротив, не хватает времени для того, чтобы следить за тем, что ест и чем занимается их ребенок.

    Инф. ura-inform.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.