• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исследование: реклама влияет на поведение детей с трех лет

    Опубликовано: 2010-03-03 10:20:21

    Дети начинают воспринимать рекламу с трех лет - исследование показало, что в этом возрасте они уже могут различить, к примеру, Coca-Cola и Pepsi.

    Соответствующее исследование проведи в Мичиганском университете в США. Ученые показали детям в возрасте от трех до пяти лет 50 логотипов известных брендов - и в 92% было очевидным, что дети различают показанные им картинки и понимают, что речь идет об определенных товарах. Самую бурную реакцию вызвали бренды сетей фаст-фуда, сообщает United Press International.

    Раньше ученые замечали признаки влияния рекламы и различных брендов на детей в возрасте начиная с 7-8 лет. "Исследование же показало нам, что дети уже перед началом обучения в детском садике могут различить Coke и Pepsi", - утверждает участница исследования Анна МакАлистер. Эти знания помогут установить новые ограничения на показ рекламы детям: "теперь мы знаем, когда их стоит начать защищать от давления рекламы", - говорит МакАлистер.

    Напомним, согласно недавнему исследованию, именно реклама фаст-фуда и газировки вызывает у американцев наибольшее доверие.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.