• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Интернет-СМИ становятся все более популярными среди пользователей

    Опубликовано: 2010-03-02 13:00:57

    Согласно данным, опубликованным сегодня американским исследовательским центром Pew Research Center, современные жители США в своем большинстве (92%) получают новости из нескольких источников, в частности по телевидению, радио, из газет и интернета.

    Причем, глобальная сеть, как показал опрос, вышла на третье место по популярности как источник получения новостей.

    Почти 60% опрошенных американцев заявили, что регулярно читают новости в интернете, совмещая этот канал с офлайновыми методами получения сведений. Вместе с тем, всего лишь 7% американцев довольствуются новостями из одного канала, причем в основном это жители глубинки, которые предпочитают телевидение или тот же интернет.

    Говоря об интернете, социологи выяснили, что среди тех, кто получает новости из интернета, почти все опрошенные сразу же назвали 2-5 любимых сайтов, при помощи которых они остаются в курсе событий. В процессе исследований также выяснилось, что 61% американцев выходят в сеть за новостями ежедневно и 71% делают это раз в пару дней.

    Также в опросе выяснилось, что большая часть опрошенных (72%) находит крайне важной возможность прокомментировать новость, а 69% готовы сообщить эту же новость своим друзьям, коллегам и родным через социальные сети, электронную почту или устно.

    Обратили внимание в Pew и на рост популярности мобильного интернета. Среди всех опрошенных ровно треть заявила, что получает новости через мобильное подключение, а 28% пользователей используют социальные новостные порталы. Еще 37% активно обсуждают новости на страницах своих блогов.

    Источник: Cybersecurity

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.