• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Boeing-747 - самый большой самолет в России

    Опубликовано: 2005-07-11 13:21:07
    Авиакомпания "Трансаэро" приступила к эксплуатации первого Boeing-747. Как сообщает пресс-служба авиакомпании, данный самолет начал выполнение первого коммерческого рейса по маршруту Москва - Тель-Авив - Москва. Помимо данного направления, самолеты Boeing-747 авиакомпании "Трансаэро" начнут выполнять рейсы на маршрутах с большим объемом туристических перевозок - в Хорватию, Испанию и Тунис.

    Авиакомпания "Трансаэро" приобрела в операционный лизинг на 5 лет четыре самолета Boeing-747, построенные в 1980-х годах и принадлежавшие ранее авиакомпании Virgin Atlantic. Данные самолеты имеют вместимость 468 кресел в трехклассной (первый, бизнес и экономический) компоновке. Boeing-747 станут самыми большими пассажирскими воздушными судами, когда-либо эксплуатировавшимися в российской гражданской авиации.

    В летний период 2005г. они будут, в первую очередь, выполнять полеты на таких туристических направлениях, как Хорватия, Испания, Тунис. В то же время самолетам Boeing-747 отводится большая роль в работе "Трансаэро" в Юго-Восточной Азии и освоении сверхдальних маршрутов в Австралию и Латинскую Америку.

    Информирует Деловая неделя. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.