• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какими бывают браки

    Опубликовано: 2010-03-01 12:10:00

    Еще несколько десятков лет назад люди влюблялись, женились, рожали детей, покупали телевизоры и холодильники и считали себя счастливыми людьми.

     

    В современном мире институт брака претерпел значительные изменения. Существует несколько форм брачных союзов между мужчиной и женщиной. Вот основные из них:

     

    Традиционный брак – это когда муж и жена живут вместе, ведут общее хозяйство, в идеале – соблюдают моногамию (то есть, не изменяют друг другу). Такой брак может быть официально зарегистрирован или нет (так называемый гражданский брак). В подобной семье существует общий бюджет. Глава семьи (чаще всего мужчина) отвечает за принятие решений. В традиционной семье женщина часто не работает – ведет домашнее хозяйство и воспитывает детей, пишет ivona.bigmir.net.

     

    Групповые браки. Один из вариантов группового брака – многоженство или полигиния (мужчина имеет несколько жен). Еще один вариант – коммунальный брак или "шведская семья": семья, в которой живут несколько мужчин и несколько женщин. Они связаны не только и не столько общим сексом, сколько общим хозяйством и приятельскими отношениями. Если в таких семьях появляются дети, то они воспитываются всеми членами "коммуны", которые руководствуются идеей, – чем больше мужчин и женщин перед глазами ребенка, тем больше у него возможностей познавать разнообразие мира.

     

    Открытый брак. Традиционная семья, в которой супруги допускают увлечения и интимные связи на стороне. Варианты могут быть всевозможные: от маскировки измен под угрозой разрыва до открытого обсуждения "похождений" каждого из супругов. В предельном варианте это может быть общесемейным увлечением, вплоть до совместного участия в групповом сексе.

     

    Гостевой брак – семья, в которой пара зарегистрирована, но живут супруги каждый у себя. Время от времени встречаются, вместе ужинают в кафе, проводят супружескую ночь, изредка живут вместе, но общее хозяйство не ведут. Ходят в гости друг другу, временами проводят вместе отпуск. Все остальное время каждый из них свободен от семейных обязанностей и живет своей жизнью.

     

    Психологи придерживаются мнения, что традиционный брак – это женский стиль жизни, а экстерриториальный или гостевой представляет собой мужское видение брака, – и свобода цела, и жена в наличии. Гостевой брак – это семья, которую придумали мужчины и которая с каждым годом все больше нравится женщинам.

     

    В подобном браке решается множество проблем, которые кажутся неразрешимыми в традиционном. Никто не пристает вопросами "когда ты придешь" и "где ты была" никто не домогается, муж – перестает быть надоевшим экспонатом в семейных трусах, а остается еще интересным мужчиной, а женщина не пугает маской из свежих огурцов на лице и всегда остается привлекательной.

     

    Если в гостевой семье появляются дети и отец принимает участие в их воспитании, она становится более похожей на традиционную.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.