• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина поднялась на 8 позиций в рейтинге развития телекоммуникаций

    Опубликовано: 2010-03-01 09:20:58

    Украина на 50-м месте среди 159 стран за уровнем развития телекоммуникаций.

    Тройка мировых лидеров по уровню развития телекоммуникаций - Швеция, Люскембург и Южная Корея. Скандинавы возглавляют рейтинг уже во второй раз подряд. В первой двадцатке - по большей части европейские страны. Германия среди них тринадцатая, Великобритания - десятая, Франция – девятнадцатая, передает Deutshe welle.

    Две трети населения планеты уже "на связи" благодаря мобильному телефону, выяснили эксперты Международного телекоммуникационного союза ООН. Они убеждены: последующее развитие отрасли телекоммуникаций кризису тоже не остановить.

    Напомним, Украина в рейтинге с.г. на немного высшем месте, чем два года тому назад, когда страна занимала 58-ю позицию. Впрочем, как и Россия и другие постсоветские страны, она не в самой привлекательной части списка. Наибольшая проблема здесь - доступ к скоростному Интернету, за распространением которого Украина, - в аутсайдерах среди европейских стран.

    Источник: РБК-Украина

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.