• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Польше намекнули на скорое членство Украины в ЕС. Все зависит от новой власти

    Опубликовано: 2010-03-01 09:10:03

    Европейский Союз может подписать с Украиной Соглашение об ассоциации еще в этом году. Такое мнение в Польше выразила эксперт Центра восточных исследований (OSW, Варшава) Анна Гурска.

    «Воля есть, чтобы завершить эти переговоры до конца этого года», - сказала она.

    Эксперт отметила, что подписание будет зависеть от того, насколько интенсивно возьмутся за это дело представители новой власти.

    Гурска назвала сложными переговоры по соглашению, главным образом, из-за положения о зоне свободной торговли, и заметила, что власть Украины еще должна очень многое сделать для его подписания, передает «УНИАН».

    Эксперт в то же время не исключила, что новое украинское правительство сможет вести эти переговоры эффективнее.

    По словам Гурской, ЕС может также пойти на подписание «Дорожной карты» для внедрения безвизового режима с Украиной, отметив, что украинцам будет очень тяжело его быстро реализовать. Она сказала, что образцом для этой «Дорожной карты» послужит аналогичный документ с балканскими государствами, где одним из первых и главных условий является демаркация границ. «Условия для Украины очень сложные для реализации», - сказала эксперт.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.