• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 70% американцев не доверяют современным лекарствам

    Опубликовано: 2005-07-11 17:08:10
    По данным аналитического отдела крупнейшей в Северной Америке фармацевтической корпорации Medco Health Solutions, подавляющее большинство жителей США скорее купят в аптеке лекарство, существующее на рынке не менее 10 лет, чем его современный и даже более дешевый и эффективный аналог.

    Эксперты полагают, что американцы опасаются новых препаратов, потому что ждут от них побочных эффектов. На психологию покупателя лекарств в США огромное влияние оказали скандалы вокруг фармпрепаратов Vivoxx компании Merck & Co., Bextra и Celebrex компании Pfizer Inc.-- в конце 2004 года в медицинской прессе появились сведения, что они небезопасны для здоровья.

    В заключение Medco делает вывод, что американцы, покупая сегодня лекарство, больше задумываются о том, как бы им не стало хуже, чем о том, как бы вылечиться.

    Источник Remedium.ru e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.