• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Забастовка транспортников откладывается

    Опубликовано: 2010-02-25 09:54:58

    Запланированную на эту неделю забастовку транспортников перенесли на 3 марта. Так решили вчера на заседании коллектива "Киевпасстранса".

    Водитель троллейбуса №18 Александр Корниенко говорит, что в пятницу они выдвинут руководству требования: выплатить долги по зарплате с ноября, компенсировать разницу в зарплате с начала кризиса (с 2008 года водителям первого класса снизили ставки в среднем с 4 до 2-2,2 тыс. гривен). Также они будут требовать, чтобы в депо вернули столовые, а водителей освободили от функций кондуктора. Если откажутся пойти навстречу, транспорт не выйдет на маршруты.

    Вероятность забастовки признают и в мэрии. Там винят Кабинет Министров, который задолжал коммунальщикам 120 млн гривен за льготников, и требуют их срочно выплатить. "Иначе общественный транспорт столицы может остановиться", - говорится в официальном заявлении Киевской горгосадминистрации. Руководство "Киевпасстранса" пока надеется на лучшее. "На сессии Киевсовета вопрос должны решить", - сказал замгендиректора "Киевпасстранса" Сергей Литвинов, пишет газета "Сегодня".

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.