• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • “Днепровагонмаш” увеличил выпуск продукции на 57,5%

    Опубликовано: 2005-07-11 13:43:22
    ОАО "Днепровагонмаш" (Днепродзержинск) в первом полугодии 2005 года увеличило объем товарной продукции на 57,5%, выпустив 2060 вагонов, в том числе в мае — 433, июне — 368 грузовых магистральных и промышленных вагонов. Как сообщили на предприятии, в июне в номенклатуре предприятия были представлены универсальные и специализированные (для щепы) полувагоны, открытые хопперы для окатышей и охлажденного кокса, платформы для крупнотоннажных контейнеров, а также выпущен специализированный коксотушильный вагон для коксохимического производства. На "Днепровагонмаше" отметили, что более 80% продукции произведено для экспортных поставок, в первую очередь, в Россию.

    В ближайших планах предприятия выпуск контейнерных платформ модели 13-4111 на скоростных тележках нового поколения и сочлененной модели 13-4123 (длиной 30 м, грузоподъемностью 96 тонн и массой тары 29 тонн). Проектировщики предприятия считают, что сочлененная конструкция сможет составить серьезную конкуренцию так называемым длиннобазным платформам, так как не будет иметь ограничений по массе загружаемых контейнеров.

    Справка. ОАО "Днепровагонмаш" — одно из ведущих предприятий Украины и стран СНГ по проектированию и изготовлению грузовых вагонов для магистральных железных дорог и различных отраслей промышленности. Производит полувагоны глуходонные и люковые, хопперы крытые и открытые, платформы различной специализации, бункерные и крытые вагоны, думпкары, специализированные технологические транспортные средства.

    Численность работников — 3,35 тыс. В мае 2004 года около 85% акций ОАО "Днепровагонмаш" приобрели компании, близкие к группе ПриватБанка и банку "Форум". В июле о приобретении значительной доли в уставном фонде "Днепровагонмаша" сообщила Midland Group (Великобритания), контролирующая более 40% комбината "Запорожсталь".

    По данным на февраль 2005 года 26,238% акций ОАО "Днепровагонмаш" принадлежит компании Stradford Investment Fund Limited (Великобритания), 19,94% — Eastrade Limited (Багамские острова), 21,97% — "Мелчет Инвестмент" (обе — Багамские о-ва), 19,94% — физическому лицу — нерезиденту Украины. УФ ОАО "Днепровагонмаш" составляет 8317,9 тыс. грн., номинал акции — 0,5 грн.

    Информирует Укррудпром. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.