• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС объявил инвестиционный конкурс для стран Восточного партнерства

    Опубликовано: 2010-02-19 10:10:45

    Европейская комиссия объявила конкурс для стран Восточного партнерства в рамках проекта EAST-INVEST.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе представительства ЕС в Украине, проект должен улучшить условия инвестиций и торговли между ЕС и его восточными соседями.

    Проект EAST-INVEST с бюджетом 7 млн. евро рассчитан на улучшение бизнессреды стран Восточного партнерства. Он будет достигать своей цели благодаря облегчению связей между государственными и частными организациями ЕС с одной стороны и стран Восточного партнерства - с другой.

    Инициатива также будет направляться на стимулирование новых потоков прямых иностранных инвестиций между ЕС и странами Восточного партнерства, а также между самыми восточными соседями ЕС.

    Также проектом EAST-INVEST предусмотрено: укрепление диалога между государственным и частным сектором стран Восточного партнерства; содействие обмену опытом между странами Восточного партнерства и ЕС для укрепления сотрудничества в бизнесе, торговле, передаче технологий, упрощении таможенных процедур и инвестиций; развитии потенциала малого и среднего бизнеса.

    Конечный срок подачи заявок для участия в проекте - 4 марта 2010 года.

    Напомним, что к странам Восточного партнерства принадлежат: Азербайджан, Беларусь, Армения, Грузия, Молдова и Украина.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.