• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НАТО: РФ не имеет права размещать военную базу в Абхазии

    Опубликовано: 2010-02-19 08:30:11

    НАТО осуждает и не признает легитимным соглашение между Россией и Абхазией о размещении российской военной базы в этой республике, сообщает агентство "Франс Пресс".

    Российско-абхазское соглашение, подписанное в среду в ходе визита в Москву Сергея Багапша, президента непризнанной республики, позволяет вооруженным силам России использовать базу "совместно с вооруженными силами Абхазии для защиты суверенитета и безопасности республики, включая противодействие международным террористическим формированиям". Срок действия соглашения - 49 лет с возможностью его автоматического продления на 15-летние периоды.

    "НАТО считает незаконными соглашения между Россией и грузинскими территориями", - заявила официальный представитель альянса Кармен Ромеро. "Позиция НАТО по данному вопросу всегда была неизменной", - напомнила она.

    "Страны НАТО продолжают требовать отвода войск на рубежи, на которых они находились до начала конфликта, и настаивают на допуске наблюдателей на всю грузинскую территорию", - заявила Кармен Ромеро.

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.