• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Бангладеше запретили полиэтиленовые пакеты

    Опубликовано: 2005-07-11 09:58:21
    Специальная национальная комиссия Бангладеша посоветовала правительству страны принять строгие меры по запрету использования полиэтиленовых пакетов. По словам комиссии, полиция должна жестко и регулярно блокировать проникновение на рынок полиэтиленовых пакетов и нейлоновых сумок, получивших в последнее время такое широкое распространение. Комиссия была создана в январе этого года с целью популяризации пакетов из джута - экологически чистой альтернативы пакетам из полиэтилена.

    Полиэтиленовые сумки появились в Бангладеше в 1982 году и сразу стали популярными благодаря низкой цене и легкости. В то же время именно полиэтиленовые пакеты обвиняли в различных по степени экологических катастрофах по всей стране. С 1 января 2002 года производство, распространение и продажа полиэтиленовых сумок и пакетов в Бангладеше официально запрещено. Несмотря на это, полиэтиленовые пакеты периодически продолжают использоваться населением, поскольку достойной альтернативы им пока нет. Недавние исследования показали, что 24% населения продолжают пользоваться пакетами из полиэтилена, тогда как 33 % используют джутовые сумки.

    Информирует Unipack. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.