• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • СМИ: Боя Кличко с Валуевым не будет

    Опубликовано: 2010-02-17 16:00:06

    Шансы на организацию поединка между Чемпионом мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталием Кличко и экс-чемпионом мира Николаем Валуевым пока равны нулю, утверждает Bild.

    Вчера, 16 февраля, истек последний день, когда можно было забронировать 61-тысячный стадион Schalke Arena в Гельзенкирхене, на котором планировалось проведение боя.

    Стороны же в переговорах пока стоят на своем. Дон Кинг, представляющий интересы Валуева, требует раздел гонорара 40 на 60, то есть четыре миллиона долларов, мотивируя это тем, что данная встреча побьет рекорд сборов на немецком, российском и украинском телевидении и составит не меньше 10 миллионов.

    При этом Кинг не забывает обвинять Кличко в жадности, отмечая то, что братьев в первую очередь интересуют деньги, а его - удовольствие зрителей. Представители Кличко отвечают на это, что для Валуева будет за счастье боксировать сразу после потери титула в Чемпионском бою за два миллиона.

    "Валуев может отказаться, тогда мы будем боксировать с другим противником", - отметил менеджер Кличко Шелли Финкель, сообщает Корреспондент.

    Ранее сообщалось, что Виталий Кличко может провести свой следующий поединок против обязательного претендента на титул IBF россиянина Александра Поветкина.

    Вчера также стало известно, что бой Поветкина против анонсированного ранее его следующего соперника американского супертяжеловеса Доминика Гуинна также не состоится.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.