• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Швейцария угрожает Германии рассекретить политиков, имеющих счета в швейцарских банках

    Опубликовано: 2010-02-17 08:30:51

    Швейцария угрожает предать огласке имена политиков Германии, которые имеют счета в их стране, пишет РБК daily. К такой крайней мере швейцарцы пришли после заявления Германии относительно покупки краденной информации о вкладчиках банков.

    "Если Германия купит ворованную информацию, то мы инициируем изменение закона, в результате чего будут обнародованы имена всех официальных лиц ФРГ, имеющих счета в кредитных институтах Швейцарии", - заявил член Национального совета (нижняя палата парламента) Швейцарии и председатель Союза налогоплательщиков страны Альфред Хеер немецкой газете Bild.

    Представляющий кантон Цюрих депутат указал, что многие немецкие политики и судьи хранят свои средства в банках и фондах Швейцарии и Лихтенштейна.

    Ранее власти Германии, включая канцлера ФРГ Ангелу Меркель, дали принципиальное согласие на покупку краденого CD-ROM с данными немецких граждан, скрывающих свои капиталы от налогов в Швейцарии, однако когда она будет осуществлена, неизвестно. В то же время Берлин всячески пытается снять возникшее напряжение в отношениях со своим соседом. Глава внешнеполитического ведомства ФРГ Гидо Вестервелле признал, что необходимо поставить заслон на пути как налоговых мошенников, так и воров, торгующих краденой банковской информацией.

    Источник: РБК-Украина

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.