• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Первые сексуальные отношения зависят от генов

    Опубликовано: 2010-02-16 11:56:00

    Наши гены влияют на возраст, когда мы решаемся на первые сексуальные отношения.

     

    Ученые из калифорнийского университета Фуллертона утверждают, что в генах индивидуума написано, когда ему получать первый сексуальный опыт. Однако не стоит думать, что существуют некие биологические часы, отсчитывающие мгновения до этого великого момента, пишет ivona.bigmir.net.

     

    В исследовании, опубликованном в журнале Personality and Individual Differences, говорится, что решение в первый раз заняться любовью, в первую очередь, зависит от некоторых черт поведения, унаследованных генетически. "Например, импульсивность может привести к тому, что этот момент будет не исключительно сентиментальным", - предупреждает координатор проекта Нэнси Сега.

     

    В ходе исследования выяснилось, что первые сексуальные отношения случаются, согласно средним показателям, в 19 лет. Однако не стоит пренебрегать и другими факторами. Например, неблагополучная обстановка в семье может подтолкнуть к тому, что первый сексуальный опыт произойдет в более раннем возрасте.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.