• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Студенты смогут получать два «бакалавра» одновременно

    Опубликовано: 2010-02-16 09:10:53

    Студенты первого и второго курсов смогут, кроме основного высшего образования, учиться на "бакалавра" культурных, гуманитарных или социально-политических наук. Приказ об утверждении Примерного положения о межотраслевом индивидуальном гуманитарном образовании (МИГО) подписал Министр образования и науки Украины Иван Вакарчук.

    Согласно данному документу, разрешение на открытие программ МИГО предоставляет Министерство образования и науки. Такое право получат только те университеты, которые будут отвечат требованиям участия в эксперименте и подадут его программу. Первое мая - последний день подачи в МОН заявок на внедрение МИГО.

    Для зачисления на программы МИГО студенты должны подать соответствующее заявление в приемную комиссию высшего учебного заведения до 10 сентября. Право на обучение имеют студенты, имеющие средний балл успеваемости не ниже 4,0. Срок обучения по программам МИГО составляет 3 года (180 кредитов ECTS).

    Студенты, которые выполнят учебный план и успешно пройдут государственную аттестацию на программах МИГО, получат диплом государственного образца о высшем образование образовательно-квалификационного уровня бакалавра. В приложении к диплому будет указываться, что образование получено по программе МИГО.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.