• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • По женской походке можно определить ее способность к оргазму

    Опубликовано: 2010-02-15 11:32:00

    Ученые выяснили, что по походке женщины можно определить способна ли она испытывать оргазм. По крайней мере, опытным сексологам это не составит труда.

     

    Стюарт Броди из Шотландского Западного университета и его коллеги из Бельгии привлекли к исследованию 16 бельгийских студенток, которым было предложено ответить не несколько вопросов, касающихся их сексуального поведения. Затем с некоторого расстояния их снимали в общественных местах скрытой камерой так, чтобы в записи были хорошо видны особенности походки девушек. Эти видеозаписи показали двум профессорам сексологии и их ассистентам, которые не имели доступа к анкетам девушек, пишет ivona.bigmir.net.

     

    Как выяснилось, сексолог с высокой степенью вероятности способен определить, способна ли женщина к оргазму, просто наблюдая за ее походкой. Дополнительное изучение результатов показало, что среди женщин, которые испытывают оргазм, чаще встречается сочетание широкого шага с выраженным вращением позвоночника.

     

    Существует несколько возможных объяснений результатов этого исследования. Возможно, способность испытывать вагинальный оргазм обусловлена анатомически. По мнению Броди, "зажатость мышц таза, которая может быть напрямую связана с психосексуальными дисфункциями, одновременно и уменьшает вероятность оргазма, и влияет на походку".

     

    Кроме того, женщины, которым доступен оргазм, более уверены в своей сексуальности, что, в свою очередь, тоже сказывается на особенностях походки. "Такая уверенность может быть связана с отношениями, в которых состоит женщина. Это позволяет предположить, что оргазм ассоциируется с высоким качеством отношений", – считают авторы исследования, проводя, таким образом, прямую параллель между оргазмом и психологическим благополучием.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.