• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дружба переходит в любовь

    Опубликовано: 2010-02-12 12:46:40

    Ты знаешь его тысячу лет, еще с детского сада, или со школьной скамьи, а может вы познакомились будучи взрослыми, но дружите в течении нескольких лет.

     

    У вас нет секретов друг от друга. Но однажды ты начинаешь понимать, что ваше общение с какого-то момента уже не совсем дружеское, пишет ivona.bigmir.net.

     

    Если дружат представители одного пола, то в такой ситуации выглядит все исключительно просто. У друзей есть общие интересы, они доверяют друг другу, не считают ничего обязанными друг другу, не завидуют, регулярно общаются, имеют каждый свою личную жизнь.

     

    Как правило, инициаторами перехода от дружеских до любовных отношений выступают мужчины. Да и как может нормальный представитель сильного пола не чувствовать запах женщины, не оценивать ее внешность, словом, не воспринимать ее как сексуальный объект, в конечном счете как самку?

     

    Часто переход от дружеских до близких отношений происходит после совместной попойки. Или же кого-то из друзей покинула его "половинка". Как тут не воспользоваться поддержкой друга и, наконец, не удовлетворить свое женское любопытство и поднять свою самооценку?

     

    В дальнейшем развитии событий возможно несколько вариантов сценария. Вы имеете дружеский секс, который со временем перерастает в крепкие партнерские отношения, и, возможно, в брак.

     

    Но может быть и другой ход событий. Экс-друзьям кажется, что нынешние отношения будут намного приятнее и крепче чем прежние. Но увы, такая любовная лодка имеет все шансы встретить коварные подводные рифы. Сексуальные отношения – совсем иная степень близости: общая постель сильнее подчеркнет плохой характер и неприятные привычки.

     

    Любовные отношения предусматривают владение, которое несовместимо с дружбой, и определенные обязательства. Друзьям не придет в голову настаивать на встречах, проявлять ревность. Другое дело – влюбленные. Бурные отношения могут разрушить длительную дружескую симпатию.

     

    Хорошо, когда после окончания романа бывшие любовники остаются друзьями. К сожалению, получив совместный сексуальный опыт, они нередко прекращают общение вообще.

     

    Поэтому, если тебе повезло и у тебя есть настоящий друг-мужчина, ты ценишь общение с ним, – не спеши вступать с ним в сексуальные отношения: риск потерять друга слишком велик.

     

    Избегай проявлений собственнического инстинкта. Помни, что отношения у вас свободные, вы ничего друг другу не должны.

     

    Если ты собираешься отвергнуть ухаживания своего друга, постарайся сделать это как можно деликатнее. Не стоит рассказывать ему, что в качестве сексуального партнера он тебя не интересует. Подчеркни, что очень ценишь его как друга, выдели его положительные качества: отзывчивый, надежный, добрый, умный. Но он просто не твой тип.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.