• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одесса заняла четвертое место в Европе

    Опубликовано: 2010-02-12 09:44:25

    Журнал FDI Magazine, являющийся частью Financial Times, признал Одессу одним из самих перспективных и экономически привлекательных городов Европы, сообщается на сайте горсовета Одессы.

    Конкурс на звание "Город будущего" журнал проводил с целью определить самый перспективный регион Европы для притока инвестиций, экономического развития и расширения бизнеса.

    В рейтинге FDI Magazine Одесса заняла четвертое место в Европе по экономической эффективности (Cost Effectiveness) и деловой привлекательности (Business Friendliness). По совокупности параметров, Одессу опередили лишь города Евросоюза – Амстердам, Рига и Вильнюс. Газета отметила также экономическую привлекательность Львова, передает УНИАН.

    Мэр Одессы Эдуард Гурвиц в комментарии изданию сказал: "Одесса – современный европейский город, мы имеем четкие ориентиры и прекрасные перспективы развития – поэтому даже в непростом 2009 году объем инвестированных нашими партнерами средств увеличился по сравнению с предшествующими годами на 15%.

    Сегодня мы активно сотрудничаем с Северным инвестиционным банком и Северной экологической финансовой корпорацией, МБРР, ЕБРР, IFC, USAID. В прошлом году прямые инвестиции поступили к нам из 67 стран мира. Есть уверенность, что по мере преодоления кризисных явлений в мировой экономике мы выйдем на гораздо более высокие показатели и расширим географию нашего сотрудничества".

    Отбор городов проходил по таким критериям, как минимальная и средняя заработная плата населения, цена на регистрацию имущества, налог на прибыль,цены на бензин, разрешения на строительство и аренды офиса. Так же рассчитывались производственные затраты.

    Рейтинг лучших европейских городов будет опубликован в феврале 2010 года в FDI Magazine и на Интернет-сайте журнала.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.